Хочу подать иск о лишении матери родительских прав. Мнения у всех разные.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск о лишении матери родительских прав. Мнения у всех разные.

Ответы на вопрос (3):

Виктор,добрый вечер!Стоимость госпошлины при лишении родительских прав взимается с истца согласно нормам Налогового кодекса РФ. (глава 25.3)Закон регулирует размер и порядок уплаты, определяет льготы по уплате пошлины. При подаче иска о лишении родительских прав, госпошлина выплачивается в сумме 100 руб., поскольку такой иск расценивается как требование неимущественного характера. Таким образом, госпошлина взимается....

Пошлина не уплачивается при подаче иска об усыновлении.Такой льготы,как освобождение от уплаты госпошлины при подаче заявления о лишении родительских прав физ лицам.НК РФ не предусматривает.

Виктор! Госпошлина должна быть уплачена в размере 200 рублей.