Должно ли быть решение суда, если исполнительное производство ведется по дубликату судебного приказа.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вот именно, есть. Исполнительное производство ведётся на основании дубликата судебного приказа.

Доброго дня!

В соответствии со статьей 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов (пункт 1).

Вероятно, взыскатель утратил исполнительный лист и ему был выдан дубликат, на основании которого и возбуждено исполнительное производство. Если был выдан дубликат основной приказ был скорее всего утерян.