Правовые вопросы - Уменьшение процента алиментов и влияние на него рождения общего ребенка

• г. Хабаровск

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты 50% от з/п. У меня есть ребенок и муж хочет записать его на себя. Сможет он через суд уменьшить % по алиментов до 16?. Я еще беременна и после рождения нашего общего ребенка какой будет % по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш муж может рассчитывать на снижение процентов по уплате алиментов, для этого ему необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.