Ипотека в строящемся доме - заблокированные деньги и разрушение предварительного договора купли-продажи. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мы взяли ипотеку в строящемся доме и заключили предварительный договор купли-продажи, деньги находятся в банке на нашем счету и переходят застройщику только при заключении постоянного договора передачи квартиры. Все сроки сдачи фонд провалил, а на данный момент заявил что квартира в х собствености, денег он за неё не получил и вправе разорвать с нами этот договор. Неужели такие предворительные договора ничего не значат? Мы прождали 4 года вместо одного как было обещано и останемся ни с чем? Ведь на данный момент цены на квартиры стали выше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам однозначно нужен юрист. Самостоятельно будет тяжело разобраться.

Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи, начислять упущенную выгоду и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Для начала необходимо будет подать претензию застройщику и потом подавать документы в суд.

Приложите договор, консультация будет подробнее и корректнее.