Влияет ли на возможность усыновления ребенка имеющаяся условно погашенная статья 228?

• г. Чебоксары

Воспитываю ребенка суруги более пяти лет, работаю официально, все характеристики положительные. Но имею погашеную условку по ст. 228. Повлият ли этот факт если буду усыновлять ребенка официально. Имеем совместного ребенка, жилье свое, официальный доход для региона проживания выше среднего. Других конфликтов с законом никогода не имел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. В каждом конкретном случае вопрос удовлетворения заявления об усыновлении решается индивидуально. Вполне возможно, что будут спрашивать мнение ребёнка.