Возместит ли страховая компания ущерб после ДТП, вызванного автомобилем в гаражном кооперативе?

• г. Барнаул

В гаражном кооперативе произошло дтп чужой автомобиль привёл в негодность гаражные ворота и частично повредил наш авто. Обязана ли страховая возместить суммы по восстановлению ворот?

Ответы на вопрос (1):

При наличии действующего договора ОСАГО у виновника, а также надлежащем оформлении ДТП, собственник имущества, вправе обратится в СК виновника с соответствующим заявлением.