Как решить проблему с долгом в Эвоне - возможность частичного погашения или другие варианты?

• г. Челябинск

У меня долг в Эвоне был, они продали коллекторам. Основной долг 5000 рублей, просят вместе с процентами 27000 рублей, что мне делать, можно частями отдавать или что.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Здравствуйте, ЭЛЬЗА.

Нет возможности платить - не платите, поскольку сколько бы Вы не платили, в первую очередь Ваши платежи будут засчитываться в счет неустойки и процентов и внося частичные платежи Вы никогда не погасите задолженность. Посылайте коллекторов на три буквы... в суд, где заявите ходатайство о применении судом положений ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки). Вынесением Решения суд "зафиксирует" размер задолженности и, по вступлении в силу Решения суда, Вы можете обратится в тот же суд с Заявлением о рассрочке исполнения Решения суда.