Вопрос о списании задолженности по транспортному и земельному налогу за 2014 год по федеральному закону - правильное понимание или ошибка?

• г. Москва

У меня образовалась задолжность по транспортному и земельному налогу за 2014 год, согласно федеральному закону задолжность должны списать. В 2017 году мне налоговые органы прислали уведомление на уплату налога за 2014 год. Правильно ли я понимаю что вся задолжность образованная до 01.01.2015 года должна быть списана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы правильно понимаете вся задолжность образованная до 01.01.2015 года должна быть списана. Однако, датой образования задолженности будет дата уплаты налога. В общем, вы не учли, что срок уплаты транспортного налога октябрь 2015 года.