Как вернуть свой телефон, если друг не отдает его уже месяц?

• г. Москва

Друг слезно попросил дать ему попользоваться моим телефоном

(у меня был лишний). Как мне вернуть свой телефон если он его не возвращает уже месяц?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если друг не возвращает вам ваш телефон, в таком случае вам нужно обращаться в суд с гражданским иском об истребовании имущества из чужого, незаконного владения. Судебные издержки взыщите с друга.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.