Как вернуть свой телефон, если друг не отдает его уже месяц?

• г. Москва

Друг слезно попросил дать ему попользоваться моим телефоном

(у меня был лишний). Как мне вернуть свой телефон если он его не возвращает уже месяц?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если друг не возвращает вам ваш телефон, в таком случае вам нужно обращаться в суд с гражданским иском об истребовании имущества из чужого, незаконного владения. Судебные издержки взыщите с друга.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Друг попросил попользоваться телефоном, Который был запечатан в коробке. Я так ему и отдала. Доки на телефон у меня: чек, гарантия, он был куплен в кредит, поэтому и кредитные бумаги. Друг говорит теперь всем что я ему подарила и не отдаёт айфон. Я могу через милицию забрать телефон!? В айфон он ввёл свои данные, стоимость 75 тыс.

Знакомый занимается ремонтом телефонов, попросил его отремонтировать свой телефон, отдал телефон и деньги на покупку запасной части для телефона. Прошло три месяца, но телефон не отдает, придумывал всякие отговорки, а сейчас и вовсе скрывается. Как я могу законно вернуть телефон и деньги на его ремонт?

Скажите пожалуйста, сын купил краденный телефон у друга. Прошёл месяц как друга поймали за воровство и он попросил телефон отдать обратно. Сейчас сына попросили явиться в полицию с телефоном. Что делать? Первый раз в такой ситуации.

Зравствуйте! У сына в школе одноклассница попросила попользоваться его телефоном (поиграть), мой сын отлучился ненадолго и одноклассница, не дождавшись его, ушла домой, предварительно оставив телефон вахтеру. Вахтер отдал телефон другому ребенку, тоже однокласснику, тот положил его на парту моего сына и ушел домой. Больше телефона никто не видел. Кто в данном случае несет ответственность, каковы наши шансы вернуть телефон и как действовать?

У меня есть несовершеннолетний товарищ. У него сломался телефон и он попросил меня купить ему такой же, чтобы родители его не наказали.

Я предполагал дать телефон во временное пользование, но сроки пользования не оговаривались. Документы на телефон хранятся у меня.

Сейчас друг прекратил со мной общение, да и у меня мой телефон работает неисправно. В общем есть потребность вернуть своё.

Как мне поступить корректно, чтобы вернуть себе телефон, который я ему дал?

Где то с пол года назад дал человеку по пользоваться телефоном временно конечно и сказал что если он мне понадобится, он мне его вернёт. Телефон мне сейчас понадобился, а человек его не возвращает. Звоню, постоянно просит дать время. И так уже второй месяц. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Друг нашел телефон, рассказал в общем всем знакомым, и один из них попросил попользоваться пару дней, потом спустя время он отказался возвращать телефон моему другу. Знакомый сказал, что поскольку мой друг не является собственником этой вещи, то возвращать ему эту вещь не обязательно. Дайте юридическую оценку происходящему, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас пользуюсь телефоном, айфоном, его подарил молодой человек, он на гарантии и был застрахован, прошло месяца три сы разошлись и просит вернуть подарок, документы у него у меня только коробка, грозиться вернуть через страховую, сказать что дал попользоваться а не отдают. Как быть? Или что сделать чтобы оставить телефон.

Заказал телефон в интернет магазине, очень долго шёл и я отказался, попросил вернуть деньги. Сказали что вернут. Уже месяц возвращают. Как быть? В полицию писать заявление?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня своя Скупка б/у сотовых телефонов. Однажды мне продали телефон. Потом соответсвенно я продала его мужчине. Через месяц, у покупателя его изъяли. Я возместила ему данный ущерб. Вопрос: куда обратиться, чтобы вернуть теперь свои деньги. Вора уже нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение