Продолжительная задержка возврата денег за заказанный телефон - как поступить?

• г. Челябинск

Заказал телефон в интернет магазине, очень долго шёл и я отказался, попросил вернуть деньги. Сказали что вернут. Уже месяц возвращают. Как быть? В полицию писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей. И подайте в суд выставив требовани о неустойке. Можете и в полицию обратиться.

Здравствуйте! Можете в полицию, но здесь вряд ли найдут состав преступления по мошенничеству. В любом случае напишите претензию магазину. Отказаться это Ваше право, поскольку это разрешает ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Далее. Вы можете обратиться в суд в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Подаете во своему месту жительства, госпошлину платить не нужно.

--- в полиции у вас заявление не примут, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. А решать будет суд.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию на основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей. Всего хорошего приятного вечера.