Как вернуть долг за продукты, предоставленные в сельском магазине?

• г. Кострома

Ситуация заключаеться в следующем, я работаю в сельском магазине, дала одной даме продукты в долг почти на 5 тр,до этого она брала и отдавала конечно, частями но отдавала, с этот раз она не отдает и всем в округе говорит что и не собираеться отдавать, из доказательств есть запись на телефон нашего разговора, где она говорит что якобы вернет, но прошло уже четыре месяца, она мать одиночка, трое детей, получает детские пособия, но как мне сообщили я не первая, она всех обманывает. Несколько продавцов она обманула. Что в моем случае можно предпринять, я тоже одна воспитываю маленького ребенка и при зп в 7000 р эта сумма ее долга для меня велика. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Советую для начала обратиться к участковому, изложить ему в заявлении все обстоятельства. Для возбуждения уголовного дела по ст. 165. "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" Уголовного Кодекса сумма 5 тыс. руб.ничтожна.