Куда обращаться если работодатель удержал с работника алименты и не заплатил по исполнительным листам.

• г. Москва

Куда обращаться если работодатель удержал с работника алименты и не заплатил по исполнительным листам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на имя судебного пристава необходимо написать заявление, в котором отразить тот факт, что произошла задержка выплаты алиментов предприятием и попросить принять все меры к скорейшему разрешению этого вопроса. Форма заявления также свободная, однако, желательно, чтобы в нём содержалось следующее: основные сведения как о плательщике, так и о получателе; сведения о том, каковы условия выплат согласно исполнительному листу; какое именно нарушение произошло; документы с подтверждением тех обстоятельств, которые были указаны; просьбы разобраться в деле и наказать виновных; дата и подпись.

Тут вопрос в том, кому ушли деньги. Если остались у работодателя, можно обратиться в суд с иском о их взыскании к работодателю.

В Постановлении об обращении на ЗП алиментщика прописано куда работодатель обязан перечислять алименты. Постановление пристава вам и взыскателю он обязан выдать на руки или выслать Почтой России.