Арендодатель требует уплату аренды за подменную и ремонтную машины - правомерно ли это?

• г. Калуга

У нас машина находится в аренде от ООО"Зевс" услуги перевозки пассажиров, лицензия такси. Муж попал в ДТП, сбил пешехода идущего на красный свет. Документы в ГАИ у дознавателя. В течении 30 мин. арендодатель был оповещён, машину пригнали и поставили. Ремонт взяли на себя. И у них же взяли а/м на подмену (на время ремонта). Сейчас арендодатель требует уплату аренды не только с подменной машины, но и той, что в ремонте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения с ООО Зевс регулируются договором аренды. Надо изучать что там написано про арендную плату за время нахождения автомобиля в ремонте.