Изменяется ли перерасчет срока заключения при нахождении подписки о невыезде во время судебных разбирательств и отправки в колонию поселения?

• г. Краснодар

Вопрос по изменениям к ст.72 УК РФ.Брат провел 6 мес. в СИЗО, затем на время судебных разбирательств 1,5 года на подписке о невыезде, в итоге отправили на 2.5 года в колонию поселения. Будет ли перерасчет день за два с учетом паузы 1,5 года между СИЗО и колонией?

Ответы на вопрос (1):

Будет, так как в соответствии с ФЗ от 03.07.2018 186-ФЗ учитывается время содержания лица под стражей, вне зависимости от того, была ли изменена указанная мера пресечения на более мягкую.