Как обезопасить себя при бартерном обмене квартиры на дом и защитить свои права в случае невыполнения обязательств застройщиком?

• г. Краснодар

Хотим осуществить бартер обмен квартиры на дом. Дом в стройке. Застройщик хочет двусторонний договор купли продажи. В свою очередь он нам передает 3.5 соики земли с ген. Подрядом. И 6.6 с обременением пока не заплатим за него. Квартира как говорит застройщик переходит к нему в собственность но мы будем жить в ней пока по договору ген подряда не выполнятся обязательства. Но насколько я знаю по решению суда он легко нас может выписать и в итоге так и не достроить нам дом. Как мы можем сябя обезопасить? Что стоит прописать в договоре? Чтобы не лишится квартиры и остаться ещё и без дома. В квартире прописан ребенок но ребенок не имеет собственность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Мария,

Получается:

1. Договор купли продажи (ДКП) квартиры,

2. Два договора в одном: ДКП участка и ДКП будущей недвижимости (дома).

3. К застройщику переходит право собственности на квартиру, к Вам переходит право собственности на участок с договором подряда?

Расчеты и расходы:

1. Застройщик финансирует завершение строительства

2.Вы доплачиваете за участок 6.6 соток.

Верно?

Уточняю вопросы, чтобы ответить корректно на Ваш вопрос.

Договор купли продажи на участок, договор ген. подряда, спецификация, проэкт.

Если хотите грамотную консультацию, пожалуйте все проекты сюда или в личку юристу, и не надо двумя словами объяснять то, на что требуется несколько страниц специфического текста.

А неглядя из опыта скажу: никогда еще две встречных сделки купли-продажи сделки без подвоха или лишних расходов полноценно не заменяли ту, которую они прикрывают - мену.

Застройщик хочет выгоды или просто очередного клиента-дольщика - не экономьте на специалистах, и получите свою или хотя бы максимально застрахуетесь от рисков.