Прокуратура не реагирует на мошенничество - что делать в случае вымогательства денег

• г. Алматы

В 2015 году мошенники из России выманили у меня деньги по телефонному звонку (якобы мне положена компенсация за покупку лекарств по тв здоровье нации-типа это фальшивка) Летала в Москву, обращалась в моск прокурату, в Генпрокуратуру Нашли мошенницу в Хакасии, допросили - Да она получала от меня деньги (немалые) и передавала некому Андрею. И после этого все заглохло - обращайтесь в суд, (скаким вопросм?) документы переводов ими утеряны - посылаем копии все глухо

Вопрос: Если попасть на прием к генпрокурору в Москве - будет продвижение вопроса? У дежурного прокурора была лично дважды-спускают на проверку и все глохнет на уровне прокуратуры Хакасии Причем 3 года решают территориальную подследственность, т к переводила деньги в Москву Тохтобиной К,а нашли ее в ХакасииНу как вопросик?

Ответы на вопрос (1):

Нелли!

Вы можете обратиться в следственный комитет и в ген. прокуратуру письменно, кроме того по всей видимости, если допрашивали ее в Хакасии, то возможно там и дело находится.