У умершей матери 2 займа в отличных наличных. Предусматривается ли страховой случай? Если нет возможна ли оплата без процентов?
• г. Курган
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Посмотрите условия договора займа. К нему могли втюхать и страховку. Либо уточните в отличных наличных.
Если вы не принимаете за матерью наследство то и платить не нужно. Права требования к наследникам переходит только в случае принятого наследства и в объеме не превышающем принятого наследства.
В отношении процентов. Если она застрахована то вопрос к страховой. Если нет то по идее начисление прекращается смертью.
Однако в последствии кредитная организация может предъявить иск к вам и после удовлетоворения иска если вы не будете платить проценты вновб будут начисляться вам.