Возможно ли получение государственного жилья для семьи, проживающей во временной регистрации и получающей пенсию по потере кормильца?

• г. Калининград

Мы с сыном живем на съемной квартире, своего жилья нет, регистрация временная, получаем пенсию по потере кормильца. Можно ли нам претендовать на жильё от государства.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы не можете претендовать на жилье от государства, его дают только полным сиротам. Вопрос получения жилья от государства никак не связан с потерей кормильца. Если вы хотите получить жилье, рекомендую обратиться в городскую администрацию по месту регистрации. Если вас признают малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье от государства.