Сыну предлагают явиться на префектуру без объяснения причины - что делать?

• г. Рязань

Сегодня несовершеннолетнему сыну позвонили с префектуры и попросили явиться завтра в 11: 00, на вопрос сына:-по какому вопросу? Ему ответили, что как свидетель с целью профилактики. Он повторил вопрос по какому делу, звонивший не знает по какому делу. Сын даже не догадывается по какому вопросу. Мальчик положительный. Папа утверждает что ехать не стоит. Сын волнуется что бы потом небыло проблем. Он может не ездить? И что ему будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит ехать когда вызывают просто звонком, он несовершеннолетний, любая государственная структура должна направлять в этом случае повестку. А так, скадите сто не знаете кто на другом "конце провода", ждите повестку.