Недовольство соседской стоянкой на дачном участке - пахнущая земля и увядающие деревья

• г. Краснодар

Сосед ставит на своём участке самосвал, трактор и т.д. рядом с общим забором. Земля на моём участке пахнет мазутом и т. д. деревья сохнут. Разве можно дачный участок использовать как стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет. Участки ИЖС и тем более С (Н)Т, дачных товариществ могут использоваться только для стоянки личного легкового транспорта. Приглашайте Роспотребнадзор (СЭС), и расходы на анализ почвы возмещать соседу одновременно с требованиями негаторного иска об устранении препятствий в пользовании имуществом (землей в данном случае)