Верно ли то, что по достижению 85 лет есть какая-то доплата?

• г. Красноярск

Моей бабушке 85 лет, она ветеран тыла, ветеран труда, мать героиня (у нее 6 детей). Пенсия у нее вместе с пособием по опеке состовляет 11700, базовая 5200. В этом возрасте такая ли должна быть пенсия? Все знакомые говорят, что пенсия должна быть больше. Верно ли то, что по достижению 85 лет есть какая-то доплата?

Ответы на вопрос (1):

По достижении 85 лет никаких доплат не предусмотрено. Видимо, у бабушки не очень большая страховая часть пенсии, которая зависит от стажа и заработка.