Кто имеет право сделать оценку стоимости автомабиля до ДТП, для представления в суд, если аварийный авто.

• г. Красноярск

День добрый. Кто имеет право сделать оценку стоимости автомабиля до ДТП, для представления в суд, если аварийный авто. Уже продан. И вообще это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Оценку рыночной стоимости автомобиля в доаварийном состоянии может сделать любой оценщик, коих в Красноярске предостаточно.

Вам необходимо представить данные о марке, модели, годе выпуска, цвете, при необходимости - комплектации автомобиля.

Вы можете обратиться к оценщику самостоятельно, но если противоположная сторона не согласиться с указанной стоимостью суд может назначить экспертизу.