Льготы вов при покупке квартиры

• г. Курск

Может ли вдова участника ВОВ и инвалид по зрению 2-й группы, получить льготы при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, может, но это даже скорее не льгота, а мера социальной пооддержки как правило выдаваемая в виде денежной компенсации (сертификата) на приобретение жилья. Вам необходимо обратиться в Управление жилищной политики по месту жительства вдовы участника ВОВ, там выдадут полный список документов, которые необходимо собрать.