Необходима ли временная регистрация для получения справки от нарколога и психолога на В/У в Москве, если у меня прописка в Краснодарском крае?
• г. Москва
Чтобы получить справку от нарколога и психолога для В/У регистрация временная нужна? Живу в москве, а прописка краснодарская. Сам Россиянин. За ранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, нужна.
Обследование можно пройти либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Место пребывания, подтверждается регистрацией по месту пребывания.
Юрист
Аврамидис Ю. Д.
г. Иркутск
Роман, здравствуйте!
По закону медицинская справка в ГИБДД с наркологом и психиатром выдается только по месту постоянной или временной регистрации. Но на осмотры к другим врачам, которые необходимы для медицинского заключения, можно подойти по месту проживания.
С Уважением, Юлия!