Необходима ли временная регистрация для получения справки от нарколога и психолога на В/У в Москве, если у меня прописка в Краснодарском крае?

• г. Москва

Чтобы получить справку от нарколога и психолога для В/У регистрация временная нужна? Живу в москве, а прописка краснодарская. Сам Россиянин. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна.

Обследование можно пройти либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Место пребывания, подтверждается регистрацией по месту пребывания.

Роман, здравствуйте!

По закону медицинская справка в ГИБДД с наркологом и психиатром выдается только по месту постоянной или временной регистрации. Но на осмотры к другим врачам, которые необходимы для медицинского заключения, можно подойти по месту проживания.

С Уважением, Юлия!