Вопрос о включении периодов работы в льготный период для выслуги на досрочную пенсию

• г. Пермь

Я работала методистом по детской работе в доме творчества юных с 24.08.1992 г. по 10.02. 1994 г. и педагогом дополнительного образования в центре детского творчества с 02.12.1994 г. по 10.09.2002 г. Входят ли эти периоды в льготный период для выслуги на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльмира, в льготный период для выслуги на досрочную пенсию входит только работа педагогом дополнительного образования в центре детского творчества с 02.12.1994 г. по 10.09.2002 г. так как только она непосредственно связана с работой детьми.

Спасибо за ответ! Я читала, что к 2001 году должен быть стаж 16 лет. В моем случае только 8 лет стажа набирается. Значит эти 8 лет пропадут и не войдут в выслугу?