Заверенная нотариусом копия паспорта - действительная ли она и может ли быть использована для оформления временной регистрации по месту пребывания?

• г. Краснодар

Имеет ли силу копия паспорта, заверенная нотариусом? Могу ли я, например, при оформлении временной регистрации по месту пребывания сдать ее вместо паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Любая копия любого документа может быть предъявлена одновременно с оригиналом документа.

Что касается личного паспорта, то штамп о регистрации проставляется в оригинале паспорта, поэтому заменить документ копией (даже нотариальной), думаю, у вас не получится.

Какой штамп в паспорте? При регистрации по месту пребывания выдается свидетельство, а в паспорте никаких отметок не делается.