Имеет пи право судья допустить к участию в суде адвоката без доверенности?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Адвокат также допускается к делу на основании ордера и при предъявлении удостоверения адвоката. Для адвоката предусмотрен такой порядок.

Добрый день.

Разумеется, имеет. Право на участие в деле адвоката подтверждает в первую очередь ордером.

В делах, рассматриваемых в порядке ГПК РФ и КАС РФ, для совершения определенных действий (например, признания, уточнения иска, отказа от иска, подписания мирового соглашения) - требуется и доверенность.