Как правильно написать заявление о признание родства при ошибке в указании отчества в паспорте после смерти отца и наличии двух братьев

• г. Нижневартовск

В паспорте не правильно указано отчество. Папа умер. Нас два брата. Юристы сказали написать заявление о признание родства. Подскажите как правильно его написать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если речь идет о признании родства для наследования, можете написать заявление у нотариуса по месту открытия наследства.

При обращении в суд с заявлением об установлении родства согласно п.1 ст. 264 ГПК РФ, нужно в суде представить доказательства, о невозможности получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов. Правильно составить заявление помогут юристы. Обращайтесь помогу.