Прокурор объясняет - почему организаторы игровых зон не должны проверять дееспособность человека

• г. Казань

Почему прокурор говорит, что организаторы игровых зон не должны проверять дееспособен человек или нет? Если закон пункт 5 статьи 1063 настоящего кодекса ГК РФ, обязывает организаторов игровых зон непускать лиц, которые в судебном порядке признаны недееспособными. И должны проверять дееспособный человек или нет, служба по наблюдению за играми или организатор, я правильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Вы сами читали эту статью?

Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

где здесь про недееспособность?