Мать одиночка в сложной ситуации - Что делать, если маме с алкогольной энцефалопатией и отрезанной ногой заканчивается срок карты пенсионного вычета?

• г. Тула

У меня большая проблема, мама получает пенсию на карту, у карты заканчивается срок, диагноз у неё алкогольная энцелофапатия 3 стадии и недавно отрезали ногу, то есть ходить ни как, как мне поступить, я обращалась в суд, подовала на недееспособность, но тогда мне надо класть её в Петелено, не вариант, я мать одиночка, работу не могу потерять, я одна, обращалась к натариуса, он сказал с таким диагнозом мы не возьмёмся работать, не знаю что делать, не кому помочь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Олеся!

Вы хотите получить карту с перевыпуска сами? В чем ваш вопрос?

Можно доверенность оформить, заверенную у нотариуса!

Да я хочу, как то получить сама, Натариуса отказывается работать с таким диагнозом.

Доверенность все решит от имени матери. Не может идти, можно вызвать платного нотариуса на дом, он оформит сделку. Советую оформить генеральную доверенность на право совершения всех действия от имени матери, чтоб в дальнейшем избежать проблем.

Нотариус не в праве Вам отказать в данной процедуре.