Пересмотр сроков содержания в соответствии с новой редакцией ст. 72 УК РФ - автоматически или через суд?

• г. Благовещенск

Сроки содержания будут пересматриваться автоматически в соответствии с новой редакцией ст. 72 УК РФ или нужно будет обращаться в суд с ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы о зачете времени содержания под стражей разрешаются судом, постановившим приговор. Это правило определено в п. 11 ст. 397 Уголовно-процессуального кодекса. Руководствуйтесь этой статьей при обращении в суд.