Как решить ситуацию, когда ребенок остался у матери, не соблюдая нотариальное согласие о проживании с отцом, и возможно подвергается психологическому давлению?

• г. Москва

Есть нотариальное согласие о проживании ребенка с отцом. На каникулах ребенок поехал к матери и собирается там остаться. До отъезда он обещал вернуться. Считаю, что там на него оказывают психологическое давление. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

К сожалению, на данный момент очень сложно ответить грамотно и развернуто. Ребенок находится на территории РФ или же поехал за границу? Какой был срок на поездку ребенка к матери?

Если данный срок истек, то только после этого Вы можете подать заявление в суд об определении место жительства Вашего ребенка.

Желаем Вам удачи.