Ответчик не предоставил основания по апелляционной жалобе, а судебное решение задерживается - вопросы по законной силе и жалобе на работу суда

• г. Москва

11 мая 2018 г состоялся суд, на котором иск о выписке человека из моей собственности (квартиры), судьей был удовлетворен. 2 июля 20018 ответчик, по данному делу, подал апелляционную жалобу. Судья по апелляционной жалобе установил-ЖАЛОБУ ОСТАВИТЬ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ и в срок до 22 июня 20018 г изложить основания, по которым он считает решение суда неправильным. На сегодняшний день Ответчик так и не предоставил никаких оснований по данному делу. Позвонив в суд, мне отвечают, что данное решение вступит не раннее осени, ссылаясь на то, что все в отпуске и в суде остался один судья, который ничего не успевает. Пожалуйста, ответе, согласно законодательству РФ, когда вступит в законную силу постановления суда по моему делу? И куда жаловаться на такой ответ из суда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 324 ГПК РФ 1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление - прокурору в случае:

1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;

Поэтому ваше решение вступает в законную силу по истечению срока ее обжалования, и это не зависит от отпусков судей.

Здравствуйте, Ксения. Если ответчик не устранил до 22.06.18 года нарушения указанные судьей, то решение вступает в законную силу, так как в данном случае, жалоба которая не принята судом считается не поданной. Поскольку копия решения, которую получаете вы должна подписываться также судьей вынесший решение, а он как я поняла сейчас находится в отпуске, то вам придется ждать. Также не забудьте подать заявление на изготовление исполнительного листа. Спасибо, что обратились к нам на сайт.