Как действовать, если бывшая супруга не возвращает ребенка после временного проживания с отцом, несмотря на судебное решение?

• г. Свободный

Есть решение суда и исполнительный лист о том что ребёнок живёт с отцом. Не давно сына 9 лет отвел ей и она его невернула. Говорит что он не хочет. Что можно сделать в данной ситуации. Полиция не хочет этим заниматься.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращаться к приставу с заявлением и исполнительным листом, в заявлении указывать обстоятельства произошедшего и адрес где в данный момент находится ребенок.

Предъявив исполнительный лист служба судебных приставов исполнит решение суда. Если истек 3-х летний срок давности предъявления листа к исполнению, Вы вправе подать иск в суд об обязании бывшей супруги передать ребенка.

При чем здесь полиция? С исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов-для принудительного исполнения судебного решения.