Отец может отказаться от своей доли мат капитала в жилье в пользу детей?

• г. Ставрополь

Отец может отказаться от своей доли маткапитала в жилье в пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Мат. капитал положен не родителям, а детям. Родители на него только заявляются и ни как не могут им владеть частично или полностью. Ну а в отношении жилого помещения конечно один из родителей или оба могут отказаться, т.е. переоформить на одного или нескольких своих детей доли, которыми они владеют, но только после полного погашения задолженности по ипотечным платежам.