Может ли супруг отказаться от своей доли в доме купленный за маткапитал в пользу детей?

• г. Дмитровск

Может ли супруг отказаться от своей доли в доме купленный за маткапитал в пользу детей?

Ответы на вопрос (5):

Супруг может отказаться от своей доли в доме, который куплен на материнский капитал, он имеет такое право. Доли нужно выделить детям.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, отказаться ваш муж от своей доли не может, он может оформить договор дарения на своих детей.

С уважением.

Здравствуйте!

Если дом уже куплен, то отказаться не может. Надо оформлять либо дарение, либо куплю продажу его доли. Сделка может бытьтолько нотариальной.

Здравствуйте! Да, это возможно. Супругу надо обращаться к нотариусу для оформления отказа, а затем предоставлять его в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Если доля уже выделена супругу, то он может подарить по договору дарения долю своим детям. Договор должен быть удостоверен нотариально.