В дальнейшем, может ли он на что-то претендовать, и как это сейчас предусмотреть?

• г. Киров

2-х комн. Квартира приобретена в равную долевую собственность с сыном. Я живу с гражданским браком с мужчиной и хотела бы временно, на 1 год, прописать его, хотя сама я прописана по другому адресу. В дальнейшем, может ли он на что-то претендовать, и как это сейчас предусмотреть?

Ответы на вопрос (2):

не начто он претендовать не сможет если даже пропишите постоянно,но вам нужно согласие сына на прописку вашего гражданского мужа

Здравствуйте, Марина.

Временная и постоянная регистрация даёт только право пользования. На долю в праве собственности он претендовать не сможет. Если Вы зарегистрируете временно- то регистрация прекратиться автоматически с истечением срока. Если постоянно- то снять с учета без его согласия будет возможно только через суд.

Для регистрации необходимо согласие второго собственника квартиры.