Могут ли уволить работника, не предоставившего больничный лист после операции и периода возможной беременности?

• г. Москва

Работодатель не знал о беременности через месяц после официального друдоустройства родила, не успела выйти в декрет, после операции не могу отнести больничный лист, могут ли меня уволить пока я не принесла больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, в данном случае вы подобное увольнение сможете легко оспорить, на работе вас восстановят, поэтому Работодателю нет смысла этого делать.