Требуется ли лицензия на утилизацию ОБЖ.
• г. Ноябрьск
Ответы на вопрос (1):
г. Оренбург
Добрый день!
Прежде всего, необходимо определить класс опасности жидких отходов, с которыми планируется вести работу. В зависимости от степени воздействия на окружающую среду и здоровье человека, все отходы делятся на пять классов опасности, первые четыре из них подлежат обязательному лицензированию.
Следующим шагом будет подготовка паспортов опасности на каждый вид отходов.
Обращение в Роспотребнадзор и получение санитарного заключения. Получение санитарного заключения предполагает посещение объектов компании инспекторской комиссией Роспотребнадзора. Комиссия будет проверять соответствие помещений и спецтехники санитарным, экологическим и лицензионным нормам.
После получения всех необходимых справок их нужно подать в Роспотребнадзор.