Возможно ли разделить судебное решение о возмещении ущерба солидарно между 4-мя лицами на отдельные доли платежа?

• г. Давлеканово

Если судом вынесено решение о возмещении материального ущерба солидарно, в деле 4 человека, возможно ли подать на разделение по частям на каждого, т.к. кроме меня ни кто не хочет платить.

Ответы на вопрос (1):

Солидарное возмещение ущерба как раз и предусматривает такой порядок, как реальное возмещение с того должника, кто способен материально его возместить. При этом Вы вправе, в будущем , предъявить иск к иным причинителям ущерба о взыскании их доли.