Как переписать долю в квартире на внука.

• г. Москва

Как переписать 1/2 квартиры которая принадлежит мне на внука - внуку 23 года и он зарегистрирован в этой кратире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете оформить на внука дарственную, согласия от другого собственника не требуется. Если же Вы будете оформлять через договор купли-продажи, то необходимо будет уведомить второго собственника квартиры о своем намерении продать долю, к тому же он имеет преимущественное право покупки.

Здравствуйте, Валентина!

Вы можете составить договор дарения. Если хотите, чтобы внук вступил в права собственности с 23 года и сразу же договор дарения надо зарегистрировать чтоб вступил в полные права владения или же составить договор и продать ему.

Удачи Вам и всего доброго!