Сколько дней дается гарантия на обувь из искусственной кожи?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если купили обувь из искусственной кожи, а обувь начала рваться, сколько срок гарантии? (т.е в течение скольки дней можно вернуть)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Светлана!

В Законе РФ "О защите прав потребителей" четкий срок гарантии на обувь не установлен. Однако п. 1 ст. 19 Закона говорит о двух годах со дня продажи, в течение которых покупатель может высказывать претензии по качеству обуви продавцу.