Можно ли изменить график отпуска в бюджетной организации, если он уже был утвержден.

• г. Кемерово

По каким причинам можно изменить график отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кодекс на предусматривает такой возможности. В соответствии со ст. 123 ТК - график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Что касается изменений даты отпуска конкретного сотрудника, то возможны:

1) перенесение отпуска - с соблюдением порядка, указанного в ст. 124 ТК;

2) отзыв из отпуска - в соответствии с порядком, определенным в ст. 125 ТК.