Владелец 1/4 доли два года не оплачивает коммунальные услуги.

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована в долевой собственности. Владелец 1/4 доли два года не оплачивает коммунальные услуги. У него отдельный лицевой счет. Он не проживает в квартире, но прописан. Постояно приносят извещения о больших его задолжностях. Грозятся отключить электроэнергию и воду. Как можно заставить платить неплатильщика? Поставщики услуг просто отключают услуги.

Ответы на вопрос (1):

если у вас всё заплаченно то всё нормально,а то что собственник 1/4 доли не оплачивает пусть подают на него в суд если отключат то подайте на них в суд и всё у вас отдельный лицевой счёт и если по нему заплаченно то отключить не имеют права