Я ищу архив роддома им. Граумермана. За 1979 год.
199₽ VIP

• г. Москва

Я ищу архив роддома им. Граумермана. За 1979 год.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Доброго вам времени суток. Обратитесь в архив, но вряд ли за этот год что то сохранилось. Есть Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации». Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц хранится в медицинском учреждении на протяжении пяти лет. История родов хранится на протяжении 25 лет.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Тут Вы его точно не найдете. Для этого нужно обращаться в роддом. Но при этом все зависит от того какая именно вам нужна информация, в отношении кого и пр.

Т.е. не всем предоставят данные архива.

Возможно Вам также нужно обращаться в ЗАГС. Там могут быть архивные сведения.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ статья 6 дополняется новыми пунктами 8 и 9.

См. текст в будущей редакции.

Статья 7. Запись акта гражданского состояния

1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ пункт 2 статьи 7 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

2. Запись акта гражданского состояния составляется в двух идентичных экземплярах на бумажном носителе.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 517-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ пункт 3 статьи 7 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

3. Каждая запись акта гражданского состояния должна быть прочитана заявителем, подписана им и составляющим запись работником органа записи актов гражданского состояния, скреплена печатью органа записи актов гражданского состояния. На печати органа записи актов гражданского состояния изображаются Государственный герб Российской Федерации и написание наименования органа записи актов гражданского состояния на русском языке и государственном языке субъекта Российской Федерации (республики).

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ пункт 4 статьи 7 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

4. Первые экземпляры записей актов гражданского состояния (по каждому типу записей актов гражданского состояния отдельно), составленные в пределах года, собираются в хронологическом порядке в книгу государственной регистрации актов гражданского состояния (актовую книгу). В таком же порядке собираются в актовую книгу вторые экземпляры записей.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ пункт 5 статьи 7 признается утратившим силу.

5. Запись акта гражданского состояния составляется также в форме электронного документа и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного работника органа записи актов гражданского состояния.

Записи актов гражданского состояния, составленные в форме электронных документов, хранятся в информационной системе органа записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации указанных актов гражданского состояния и (или) в информационной системе органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Сведения, содержащиеся в записях актов гражданского состояния, составленных в форме электронных документов, являются сведениями, на основе которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, формируются базовые государственные информационные ресурсы.

Требования к форматам сведений, вносимых в записи актов гражданского состояния, составленные в форме электронных документов, и порядок представления, использования и хранения указанных сведений в целях формирования и ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.

Здравствуйте! Обращайтесь с запросом в указанный архив. Журнал учета приема пациентов и отказов в госпитализации хранится в течении 5 лет, Медицинская карта стационарного больного

История родов

История развития новорожденного

История развития ребенка

Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях хранятся в течении 25 лет. Согласно Письму Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации".

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ищите его в больнице, или в администрации города. Можно подать запрос на сайт Госуслуг. НО согласно Письму Минздрава РФ от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации» История родов хранится в медицинских учреждениях на протяжении 25 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.