Угрозы и оскорбления от МФО SMS Финанс - Множественные платежи выполнены, но требуют еще 11 тысяч рублей

• г. Севастополь

Мне звонят и угрожают с мфо смс финанс я уже провела 3 платежа сейчас я временно не могу платить я им обьясняю но они даже не слушают матерятся угрожают хотя сумму каторую я брала уже заплатила но из за просрочки они сказали чтобы я вернула им еще 11 тысяч руб. Угрожают каждый день звонки, смс ужас.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы и прикладывайте все доказательства которые будут свидетельствовать об угрозе Вашей жизни (если они угрожают), а также распечатайте смс. После чего будет возбуждаться уголовное дело по ст.119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.