Возможно ли снять офис и зарегистрировать ООО в Курске, если в дальнейшем планируется перерегистрация на Москву?

• г. Курск

Прописан в Москве, хочу снять офис и зарегистрировать ООО в Курске, могу я так поступить, чтобы в дальнейшем перерегистрироваться на Москву?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ООО вы можете в любом городе, законодательство не содержит ограничений по этому поводу. Однако, процедура смены места нахождения юридического лица сейчас довольно длительная, поскольку проходит в два этапа. И вам в любом случае потребуются документы, подтверждающие изменение места нахождения (договор аренды по новому адресу, копия свидетельства о праве собственности).