Неправомерные решения бухгалтера - развод на деньги или ошибка?

• г. Ростов-на-Дону

Я преподаватель колледжа. В апреле 2018 г.был на больничном по состоянию здоровья. Когда я принёс 1-й б\л,мне бухгалтер заявила, что она начислила мне аванс в размере 10000 р. а т.к она не знала, что я на больничном, то она обязана вычесть этот мой аванс из моей зарплаты, что она и сделала. Хочу узнать, правомерно ли решение бухгалтера? Тем интереснее, что затем она же попыталась урезать мне трудовой отпуск с 56 дней до 33. и вычесть из моих отпускных 16000 р.Когда я обратился в адвокатскую контору и они попросили у бухгалтера документ-основание для такого её решения, она моментально заявила, что произошла ошибка и ничего возвращать в кассу я не должен.. Создалось впечатление, что меня просто хотели развести на деньги. Помогите разобраться и наказать аферистку.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление работодателю с описанием ситуации и просьбой разобраться в деятельности бухгалтера, служебные записки по каждому факту ее действий.