У нас куплена квартира в ипотеку мы хотим ее продать нашли покупателей, а они хотят купить ее в ипотеку. Как нам быть?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Пока ипотека не выплачена продать квартиру не получится, поскольку она сейчас находится в залоге у банка. Вам следует только договариваться с банком о выплате ипотеки и снятии обременений. Других вариантов нет и быть не может.

"Об ипотеке (залоге недвижимости)"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2018)