За плевок в лицо ни в чем не виноватому человеку и еще у порога его дома - предусмотрена ли ТЕПЕРЬ какая-либо мера наказания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей